Дорожное строительство и стеклопластиковая арматура

stekloplastikovaja armatura v dorozhnom stroitelstveСтеклопластиковая арматура получила широчайшее распространение при строительстве дорог в странах Европы, США и Канаде, еще раз доказывая всем скептикам, что стеклопластиковая арматура –материал будущего. Но, он требует в работе современных подходов и точного выполнения всех строительных расчетов и требований.


Глядя на наши отечественные дороги, которые катастрофически не справляются с потоком транспорта и решений чиновников, мыслящих прошлым хочется верить, что к нам придет эпоха современных бетонных дорог, выдерживающих просто колоссальные нагрузки, и, что немаловажно, Эпоха Современных Материалов. К ним-то стеклопластиковая арматура и относиться, позволяя современным, надежным и практичным.
Исследования западных специалистов показали, что использование композитной арматуры при строительстве современных дорог позволяет значительно снизить издержки на возведение таких дорог, плюс, увеличить сроки экспуатации дорог без ремонта в несколько раз. Причем, такие дороги строятся на сильно загруженных участках дорог, где простой асфальт, даже самый современный, просто не выдерживает. На помощь приходят технологии! И, стеклопластиковая арматура.

stekloplastikovaya armatura v dorozhnom stroitelstveВот некоторые из преимуществ использования пластиковой арматуры в дорожном строительстве:

1. Прочность. Прочность. Прочность!
Стеклопластик более прочен на разрыв, чем стальная арматура

2.Очень низкая теплопроводность
Бетон не разрушается

3.Легкость
Не утяжеляет само дорожное полотно

4. Удобство в работе
Можно перевозить в бухтах, делать прутки различного размера, длины

5.Бетон не растрескивается
У стеклопластиковой арматуры проводимость практически такая же, как и у бетона. Сезонные колебания температуры не приводят к растрескиванию бетона

6.Бетон защищен от разрушения агрессивными средами
Например, смеси от обледенения

7. Нет колеи
На таких дорогах нет «колейности». В принципе. Значит, они дешевле в обслуживании

 

КСТАТИ!
Дороги, построенные с использованием стеклопластиковой арматуры 10 и 20 лет назад, до сих пор отлично служат, не требуя никаких ремонтов. Это для скептиков, которые говорят, что материал не опробован временем…

 

 

 

 

 

 

Наша продукция