Использование композитной арматуры в сельском хозяйстве и животноводстве

develop1Использование стеклопластиковой арматуры в сельском хозяйстве получает все большее распространение, шаг за шагом отвоевывая доверие нового и очень перспективного для использования стеклопластиковой арматуры сегмента.

 

К счастью, современные технологии и материалы усиленно внедряются в Украине, в том числе и в сельскои хозяйстве и животноводстве. Собственники, которые используют эти технологии (в частности, стеклопластиковую арматуру) экономят свои средства как на этапе строительства, так и в ходе дальнейшей эксплуатации объектов. И это не зависит от величины Вашего бизнеса.

 

По мнению работников сельского хозяйства и животноводства преимущества композитной (стеклопластиковой) арматуры следующие.


1.Низкий вес, удобство доставки и работы.
2.Устойчивость к агрессивным средам.
3. Долговечность.
4. Простота эксплуатации.
5. Низкая стоимость, в пересчете, если сравнивать с металлической.
6. Объекты собираются быстро и меньшим количеством людей.

 

1.Низкий вес, удобство доставки и работы.
Всем известное преимущество. Подтверждено и в сельском хозяйстве и животноводстве!
Пример из жизни.
Фермерское хозяйство, 60 км от Полтавы. Начало строительство небольших парников для выращивания рассады. Случайно услышали о стеклопластиковой арматуре. Позвонили, заказали, оплатили на карточку. Стеклопластиковую арматуру выслали из Киева компанией в тот же день. Через день арматуру получили, погрузили в обыкновенный легковой автомобиль и привезли на место. Два человека за 3 дня полностью построили парники для рассады.

стеклопластиковая арматура, сельское хозяйство, ферма

2.Устойчивость к агрессивным средам
Пример из жизни.
Свиноферма. У хозяйства были постоянные проблемы со стоками из-за того, что арматура поддавалась коррозии. Периодически приходилось все восстанавливать и ремонтировать.
Случайно услышали о стеклопластиковой арматуре. Использовали её при реконструкции. Проблема ушла.

3. Долговечность
Гарантированный срок службы стеклопластиковой арматуры составляет 80 лет. А реальный еще больше(!).

4. Простота эксплуатации
Как правило, в сельском хозяйстве и животноводстве, металлическая арматура подвергается достаточно интенсивному агрессивному воздействию (коррозии). Работникам приходится постоянно бороться с этими процессами, осуществлять профилактику, покраску, специально обрабатывать металл, что ведет к значительным затратам времени и средств.
Стеклопластиковая арматура абсолютно не поддается никакой коррозии.
Пример из жизни.
Фермер, имеющий парниковое хозяйство сказал: « Со стеклопластиковой арматурой я отдыхаю!». Неудивительно. 2 га парников требуют очень больших затрат по уходу, если Вы используете металлическую арматуру.

finished greenhouse side

 

   5.Низкая стоимость, в пересчете, если сравнивать с металлической
Как же так, спросите Вы? Мы смотрели по прайсу. Это не так.
Давайте считать.
Прочность стеклопластиковой арматуры намного больше металлической. Это позволяет заменить металлическую арматуру на стеклопластиковую меньшего диаметра.
А она реально дешевле. Намного.
Вот Вам и экономия. Существует даже таблица замены металлической арматуры на стеклопластиковую.


6. Объекты собираются быстро и меньшим количеством людей.
Легкий вес , удобство работы, ненадобность использования специального оборудования (сварочного аппарата) при монтаже просто в разы снижает себестоимость работ, ускоряет возведение объектов, уменьшает стоимость доставки. И это факты.

Композитная арматура(стеклопластиковая, базальтопластиковая арматура) широко используется в сельском хозяйстве и животноводстве Канады и США, Европейского Союза. И это логично.
Преимущества использования композитной арматуры очевидны.

ар жив1ар жив3арматура живар жив21

   

 

 

 

 

Вы готовы купить арматуру, но у Вас возникли вопросы?

Звоните! Наш менеджер не только компетентно проконсультирует по применению продукции, но и подберет для Вас оптимальный вариант доставки.

 

 

 

 

 

Наша продукция